Главная » 2011 » Июнь » 15 » Круз сыграет Джека Ричера?
11:56
Круз сыграет Джека Ричера?

Paramount Pictures желает отдать Тому Крузу главную роль в режиссерском проекте Кристофера МакКуорри "Одним выстрелом" (One Shot). Звезде "Невыполнимой миссии" предлагают воплотить на экране образ Джека Ричера — героя детективных романов Ли Чайлда.

Необычно здесь то, что, во-первых, "Выстрел" (под таким названием книга вышла в России) — не первый, а аж девятый роман цикла о Джеке Ричере, а во-вторых, невысокий и некрупный Круз мало походит на двухметрового протагониста, в первоисточнике представленного настоящим костоломом, предпочитающим любые вопросы решать посредством грубого физического воздействия. Автор книг, впрочем, уже оговорился, что комплекция главного героя — не более чем метафора его внутренней несгибаемости (что, по-видимому, означает, что Крузу достаточно делать в кадре соответствующее лицо, и дело будет в шляпе).

Согласно сюжету "Выстрела", полицией задержан снайпер, предположительно застреливший в центре города пятерых человек. Подозреваемый, несмотря на наличие полного набора красноречивых улик, от обвинения всячески открещивается и просит, чтобы к делу привлекли Джека Ричера — уж тот наверняка сумеет отделить мух от котлет. Дело осложнено тем, что Ричер в рядах военной полиции уже не служит...

Если Круз возьмется за эту роль (а все к тому идет), то снимать фильм Кристоферу МакКуорри (который заодно выступил и автором сценария) придется в ускоренном режиме, т.к. будущей зимой Крузу уже предстоит выйти на съемочную площадку научно-фантастического "Забвения" Джозефа Косински. Но вряд ли актер будет против дополнительной работы: учитывая кассовые сборы его последних фильмов, лишний хит в активе Крузу вовсе не помешает.

Категория: Новости кино | Просмотров: 541 | Добавил: saintang | Рейтинг: 5.0/1

HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Lewonchik