Главная » 2014 » Январь » 30 » Фильму "12 лет рабства" пророчат победу на "Оскар-2014"
18:45
Фильму "12 лет рабства" пророчат победу на "Оскар-2014"

Фильму "12 лет рабства" пророчат победу на "Оскар-2014"


Картина "12 лет рабства", вышедшая на экранах в конце прошлого года, произвела настоящий фурор среди киноманов. Фильм уже стал победителем всевозможных наград: начиная с кинофестиваля в Торонто, где он был впервые представлен публике, заканчивая Critics Choice Awards и Producers Guild of America Awards. К тому, же в числе наград ленты Стива Маккуина уже имеется почетный "Золотой глобус".

Недавно были объявлены претенденты на главную премию года "Оскар", и фильм "12 лет рабства" вошел в список номинантов в категории "Лучший фильм". До церемонии остается чуть больше месяца, а букмейкеры и кинокритики уже вовсю делают прогнозы и пытаются угадать, кто же в этом году получит заветную статуэтку.

Так, многие считают, что главными фаворитами в номинации "Лучший фильм" являются картины "Гравитация", "Афера по-американски" и "12 лет рабства". По мнению критиков, последний из перечисленных претендентов на победу "обойдет" своих конкурентов и получит главный приз.

Подкрепляются эти предположения еще и статистикой: последние семь лет выбор киноакадемиков премии Critics Choice Awards и "Оскар" в отношении лучшего фильма года полностью совпадал. Однако как бы ни были уверены в своих предсказаниях эксперты, не стоит забывать о том, что порой результаты "Оскар" бывают весьма неожиданными. Так что, будем болеть за своих личных фаворитов и ждать церемонии, которая, напомним, состоится 2 марта.

картине 12 лет рабства критики пророчат победу на оскар

Картине "12 лет рабства" критики пророчат победу на "Оскаре"

гравитация

Главными конкурентами фильма "12 лет рабства" критики считают "Гравитацию"...

афера по американски

И "Аферу по-американски"


Категория: Новости кино | Просмотров: 512 | Добавил: saintang | Рейтинг: 0.0/0

HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Lewonchik